Boom metrics
НовостиОбщество9 июня 2022 10:10

ЕГЭ по обществознанию 2022 в Иркутской области сдали 6,5 тысяч выпускников

Результаты ЕГЭ по обществознанию 2022 в Иркутской области будут известны 24 июня
ЕГЭ по обществознанию 2022 в Иркутской области сдали 6,5 тысяч выпускников

ЕГЭ по обществознанию 2022 в Иркутской области сдали 6,5 тысяч выпускников

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

На ЕГЭ по обществознанию 2022 в Иркутской области зарегистрировались 6,5 тысяч выпускников. Сегодня, 9 июня, ребята выполнили задания экзамена. К слову, это самый популярный предмет по выбору в регионе. Также в тройке информатика и физика. Об этом сообщают в пресс-службе министерства образования Приангарья.

- Экзамен проходил на 83 пунктах проведения экзаменов с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Мониторинг хода экзаменов осуществляли общественные наблюдатели, - рассказали в минобре региона.

ЕГЭ по обществознанию 2022 в Иркутской области, как и во всей стране, состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий: 16 заданий с кратким ответом и 9 – с развернутым. На ее выполнение отводится 3 часа 30 минут или 210 минут.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию 2022 в Иркутской области составляет 42 балла. Пропускной порог ниже этого показателя не имеют право устанавливать вузы.

Свои результаты участники ЕГЭ по обществознанию 2022 в Иркутской области узнают не позднее 24 июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запрет на продажу алкоголя в Иркутске 12 июня. Что об этом известно. Запрет на продажу алкоголя в Иркутске 12 июня коснется магазинов, ларьков и супермаркетов. (подробности)

Поиски двух без вести пропавших девочек-подростков завершены в Усть-Илимске. Сестры ушли из дома 25 мая. Сотрудники Росгвардии нашли двух пропавших сестер в Усть-Илимске. (подробности)

В МЧС предупредили о сильных дождях в Иркутской области 10 и 11 июня. Сильные дожди и заморозки придут в Иркутскую область 10 и 11 июня. (подробности)