
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Первые результаты ЕГЭ 2022 объявили в Иркутской области. Наивысшие баллы в регионе получили сразу 11 выпускников. За плечами у ребят экзамены по русскому языку и математике, химии, обществознанию, географии, литературе, истории и физике. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Приангарья.
- Два лучших результата по химии получили участники из Ангарска и Братска. Стобалльниками по литературе стали выпускники школ из Усолья-Сибирского, Иркутска, Ангарска и Нижнеудинска, - рассказали в правительстве региона.
Также согласно первым результатам ЕГЭ 2022, по химии 101 человек показал результаты в диапазоне 81-100 баллов. Высокими баллами на ЕГЭ по литературе могут похвастаться 54 участника.
Однако были и те экзамены по выбору, по которым наивысшего результата школьникам добиться не удалось. К примеру, первые результаты ЕГЭ 2022 показали, что ни один выпускник в Иркутской области не получил 100 баллов по географии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ЕГЭ по обществознанию 2022 в Иркутской области сдали 6,5 тысяч выпускников. Результаты ЕГЭ по обществознанию 2022 в Иркутской области будут известны 24 июня. (подробности)
Запрет на продажу алкоголя в Иркутске 12 июня. Что об этом известно. Запрет на продажу алкоголя в Иркутске 12 июня коснется магазинов, ларьков и супермаркетов. (подробности)