
Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).
В Ангарске 18 июня произошел пожар в пятиэтажном доме – загорелась кухня. Соседи позвонили в дежурную службу и рассказали о возгорании около шести часов утра. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.
- Самостоятельно по лестнице эвакуировались десять жильцов, - отметили в ведомстве. - Звеном газодымозащитной службы в квартире был обнаружен мужчина. Пострадавшего спасли и передали бригаде скорой помощи. В кухне горели вещи на площади двух квадратных метра. Осмотр места происшествия показал, что пожар мог возникнуть из-за неосторожного обращения с огнем.
В выходные в Иркутской области произошло 13 пожаров по такой же причине. Всего 18 и 19 июня было 25 пожаров. 8 из них возникли из-за неисправности в электрических приборах, три – при неправильном использовании печи, один - по причине поджога.
Всего с начала года в области зарегистрировано 3530 пожаров. 107 человек погибли, это на 14 человек больше по сравнению с 2021 годом, 103 человека получили травмы. А 526 человек спасены.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Два подростка на мотоцикле попали в ДТП с двумя легковушками в Братске.(подробности)
Новые парковочные места появятся возле лицея №36 в Иркутске.(подробности)