
Фото: Роман ИГНАТЬЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Иркутской области перед судом предстанет 43-летний руководитель организации по очистке улиц. Он уклонялся от оплаты налогов на сумму более 27,9 миллионов рублей. Об этом сообщают в пресс-службах прокуратуры региона и СУ СК России Приангарья.
- Мужчина организовал отражение в бухгалтерской отчетности и налоговом учете за 2018-2020 годы фиктивных сведений о взаимоотношениях с 50 контрагентами, которые имели только юридическую регистрацию и фактически финансово-хозяйственную деятельность не вели, то есть "фирмы-однодневки", - рассказали в ведомствах.
В данный момент уголовное дело отправлено в Октябрьский районный суд, где его рассмотрят детально.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Девятилетний пассажир велосипеда пострадал от столкновения с иномаркой в Тулуне.(подробности)
Заместителем главы следственного комитета по Иркутской области назначен Дмитрий Позовский. Ранее Дмитрий Позовский работал в Красноярске.(подробности)