Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество18 августа 2022 3:47

К установке уличных фонарей приступили на улице Карла Маркса в Иркутске

Их прообразом стали светильники из 70-х
К установке уличных фонарей приступили на улице Карла Маркса в Иркутске. Фото: администрация Иркутска

К установке уличных фонарей приступили на улице Карла Маркса в Иркутске. Фото: администрация Иркутска

На улице Карла Маркса, на участке променада у здания Иркутского государственного университета, установили больше 10 светильников. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Иркутска.

– Прообразом новых светильников стали фонари, которые освещали Карла Маркса в начале 70-х годов прошлого века, – отметил архитектор, автор проекта благоустройства улицы Сергей Демков. - При разработке проекта мы сочли это решение стильным и включили его в проект благоустройства. Важно, что в отличие от оригинала новые конструкции оснащены светодиодными модулями, которые в несколько раз ярче и долговечнее.

Всего на улице будет установлено 44 фонаря. Кабельные линии на участке были перенесены под землю, что стало еще одним технологичным решением. Сейчас благоустройство завершено более, чем на 70 %.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поступление в вузы Иркутска 2022: Отличники уезжают в столицы, а вузы жалуются на подготовку выпускников. Вузы Иркутска сообщили о недоборе студентов при поступлении на бюджет в 2022 году. (подробности)

Заболеваемость COVID-19 в Иркутской области за месяц выросла в 5 раз. Всем рекомендуют беречь себя и делать прививку (подробности)