
Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).
60-летний житель Ангарска пришел в полицию с заявлением о мошенничестве. Он рассказал, что якобы сотрудники банка позвонили ему по телефону и убедили его перевести огромную сумму денег на "безопасные счета". В итоге, он лишился 4,3 миллиона рублей. Сам мужчина работает на промышленном предприятии. Об этом рассказали в МВД по городу.
- В разговоре девушка сообщила, что является работником банка, где у мужчины имеются счета и накопления, а также на него оформлен кредит и в ближайшее время деньги поступят на счет. Из-за отказа от кредита девушка попросила оставаться на линии для переключения к другому специалисту, - рассказали в ведомстве.
Но мошенники на первом отказе не остановились - им не привыкать. Свою жертву они переключили на другого "специалиста", который представился сотрудником службы безопасности. Именно он и убедил пожилого ангарчанина перевести свои миллионы на непонятные счета.
Полиция возбудила уголовное дело за мошенничество в крупном размере. Сейчас личность преступников устанавливается.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Братчанки пойдут под суд за покупку несуществующего дома за материнский капитал
Женщины провернули мошенническую схему и поплатились за это (подробнее)