Boom metrics
НовостиОбщество30 сентября 2022 12:26

Котельные Иркутской области подготовили на 100% к отопительному сезону

В регионе есть 15 объектов, обеспечивающих его энергией
В Иркутске отопление подключили к середине сентября

В Иркутске отопление подключили к середине сентября

Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Иркутской области полностью подготовились к отопительному сезону 2022-2023 годов. Провели необходимые профилактические и ремонтные работы в теплосетях, подготовили котельные и устранили практически все проблемы. Об этом во время совещания в правительстве региона сообщил губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

- В настоящее время готовность составляет около 100%: жилищного фонда - 95%, котельных - 98%, тепловых сетей - 99%, водопроводных сетей - 99%. Создание запасов топлива на территории Иркутской области обеспечено. На постоянном контроле правительства Иркутской области находятся вопросы взаиморасчетов всех групп потребителей за поставленные коммунальные ресурсы, - заявил губернатор.

Сейчас в области действуют 15 объектов, обеспечивающих население теплом. Общая их мощность составила около 4 тысяч МВт. Общая длина электрический сетей - 72 тысячи километров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Братске заменят единственного онколога, ушедшего по мобилизации

После мобилизации хирурга-онколога в Братске с пациентами будут работать приезжие врачи (подробнее)