Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics

Судебное заседание по делу экс-главы минздрава Иркутской области отложили в 77-ой раз

Наталью Ледяеву задержали в ноябре 2020 года
Судебное заседание по делу экс-главы минздрава Иркутской области отложили в 77-ой раз. Фото: правительство Иркутской области

Судебное заседание по делу экс-главы минздрава Иркутской области отложили в 77-ой раз. Фото: правительство Иркутской области

9 ноября судебное заседание по уголовному делу в отношении экс-министра здравоохранения Иркутской области Наталии Ледяевой отложили в 77-ой раз. Оно перенесено на 14 ноября. Об этом сообщают на сайте Кировского районного суда города Иркутска.

Первое судебное заседание было назначено на 8 февраля текущего года. Однако несколько раз его проведение было сорвано из-за отсутствия защитника по причине болезни. Также сроки приходилось смещать из-за неудовлетворительного состояния здоровья подсудимой.

Напомним, Наталия Ледяева являлась главой регионального минздрава до 12 ноября 2020 года, 30 ноября 2020 ее задержали следователи и сотрудники ФСБ. По версии следствия, с мая по октябрь этого года, Наталия Ледяева вместе со своим сыном, а также другими сообщниками, действуя по предварительному сговору, похитили из бюджета Иркутской области около 25 млн рублей. Это произошло при исполнении государственного контракта на поставку медицинских масок и респираторов для регионального минздрава.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Видели их в больницах. Отец, два года назад похитивший сына из Иркутской области, замечен в Новосибирске. Отца, похитившего маленького сына два года назад, заметили в Новосибирске. (подробности)

«Прощайте, муж и 20 лишних килограммов!»: сибирячка похудела назло супругу-изменщику и круто повернула жизнь. Сибирячка поделилась историей взаимопонимания со своим телом. (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08