
Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).
В Приангарье за сутки потушили один лесной пожар. Площадь, на которой разгорелось пламя, достигла 35.5 гектаров, из них 12.5 - не лесные. Огонь вспыхнул в 19 километрах от села Ишидей в Нижнеудинском районе Иркутской области. Об этом КП-Иркутск сообщили в пресс-службе регионального правительства.
- Предварительно причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем, - рассказали специалисты. - В тушении этого пожара участвовало 20 человек, в том числе 16 работников лесопожарных формирований. Было задействовано шесть единиц техники.
Напомним, в регионе с 6 апреля на территории 23 лесничеств введен особый противопожарный режим. Снежный покров на большинстве земель Приангарья уже сошел, все силы пожаротушения находятся в максимальной боевой готовности, созданы оперативные штабы, работают специальные диспетчерские службы.
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм-канал, группы ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал