Открытый огонь под запретом, сумма штрафов увеличена вдвое.
Фото: ГУ МЧС по Иркутской области
27 мая 2023 года на территории Иркутской области наступил период особой пожарной опасности. Связан он с неблагоприятным прогнозом метеорологических явлений. Ведь через пару дней наступит лето. И к нему нужно быть готовым. Поэтому, чтобы избежать опасности, связанной с возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, на территории всей Иркутской области введен «особый противопожарный режим».
- На территории 29 муниципальных образований южных, западных, центральных и верхнеленских районов он будет действовать до 18 июня, - отмечают сотрудники ГУ МЧС по Иркутской области. - На территории 13 муниципальных образований северных районов действует до 17 июля. Открытый огонь под запретом, сумма штрафов увеличена вдвое.
Напомним, что в течение прошлой недели сотрудники ГУ МЧС по Иркутской области составили 20 протоколов за нарушения особого противопожарного режима.