Авария, произошедшая на Саяно-Шушенской ГЭС, заставила ужаснуться всю Россию: из-за обрушившегося на машинный отсек потока воды погибли 12 человек, еще 11 - ранены. На ликвидацию последствий аварии в Саяногорск выезжают сотрудники со всех соседних регионов, в том числе и иркутские спасатели:
- Сейчас решается вопрос, сколько именно человек отправятся от нас на место ЧП, наши ребята готовятся к вылету, - пояснили корреспондентам "КП" в пресс-службе МЧС по Иркутской области.