
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев утвердил план мероприятий по проведению Года семьи. Такое название для 2024 года утвердили в соответствии с поручением президента. Об этом сообщили в правительстве региона.
- План включает в себя несколько блоков. Первый – чествование юбиляров семейной жизни, торжественные регистрации рождения, бракосочетания, мероприятия к праздничным дням, - говорят в правительстве.
Второй блок связан с мероприятиями по повышению качества жизни детей инвалидов, а третий касается мероприятий по повышению рождаемости и укреплению здоровья. Большая часть плана направлена на работу с молодежью.
Первым мероприятием в 2024 году станет форум «Родные – Любимые». Он пройдет с 19 по 23 января. В нем примут участие более 250 семей из 89 регионов России. А открыть Год семьи в Приангарье планируется с 24 января.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Иркутске 20 января открываются персональные выставки двух местных художников (подробнее)
300 человек погибли в ДТП в Иркутской области за 2023 год (подробнее)
В Братске сократилось количество преступлений в 2023 году (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал