
Фото: Елена СИНИЦА. Перейти в Фотобанк КП
Прокуратура Иркутского района добилась изъятия 19-гектарного земельного участка в поселке Молодежном, предназначенного для строительства улиц и автодорог, из частной собственности. Эту информацию сообщила пресс-служба надзорного ведомства.
- Изначально земельный участок, являющийся общественным имуществом, был передан в собственность товариществу собственников недвижимости по договору купли-продажи. Впоследствии он был разделен на пять частных участков и продан. Прокуратура подала иск о признании недействительности права собственности на этот участок общественного пользования, - говорят в ведомстве.
Решение прокуратуры было поддержано Иркутским областным судом после удовлетворения требований Иркутского районного суда.
Контроль за исполнением данного решения будет осуществляться прокуратурой Приангарья после его вступления в законную силу.