
Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП
По искам прокуроров в пользу пострадавших от мошенников жителей Иркутской области взыскан ущерб на сумму более 4 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
- В прошлом году было предъявлено 56 исков на сумму свыше 19 млн рублей, - говорят в ведомстве.
Большинство исков касалось взыскания неосновательного обогащения с владельцев счетов, на которые жители перевели деньги, так как их ввели в заблуждение. На сегодняшний день удовлетворено 14 таких исков.
Прокурорами работа по взысканию ущерба в указанной сфере продолжается. Так, за 2 месяца 2024 года уже предъявлено 11 исковых заявлений на сумму свыше 2 млн рублей.
Ранее сообщалось, что полицейских из Братска наградили за высокие показатели в работе.