
Фото: ГУ МЧС по Иркутской области.
Только 24 июня в Иркутской области пламя полыхало в 12 многоквартирных, частных и садовых домах. Пожарные также занимались тушением надворных построек и мусора. На одном из пожаров, который произошел в 99 квартале Ангарска угарным газом отравилась 58-летняя женщина. Об этом сообщили в ГУ МЧС Иркутской области.
- Информация о пожаре поступило в 08:13. К месту были направлены две автоцистерны, автолестница, восемь человек. Звеном газодымозащитной службы из квартиры на втором этаже была спасена 58-летняя женщина. Ее передали врачам скорой медицинской помощи, - пояснили в ведомстве.
Причиной появления огня могло стать короткое замыкание, от которого загорелась стиральная машинка. В этот момент сибирячка спала и не могла почувствовать запах гари. Всего за последние сутки по этой же причине произошло пять пожаров, еще столько же – из-за беспечного обращения огнем.
Ранее КП-Иркутск сообщала, что в двух районах Иркутской области сохраняется высокий риск возникновения пожаров. На контроле находится обстановка в Бодайбинском и Мамско-Чуйском районах.
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал