
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области.
Министр образования и науки России Валерий Фальков вместе с главой Иркутской области Игорем Кобзевым осмотрел высшие научные учебные заведения. Как сообщает «Байкал 24» со ссылкой на пресс-службу правительства по словам министра у Приангарья есть все шансы доказать исследовательский потенциал.
- Каждый год с губернатором проводим совместную работу, чтобы посмотреть, кому необходимо помочь, какая динамика в развитии. Министерство науки и высшего образования РФ будет способствовать развитию научно-образовательного потенциала региона, - сказал Валерий Фальков.
За время визита министр успел ознакомиться с плодом работ молодежных лабораторий. Они предлагали несколько инновационных вариантов по переработке отходов лесопиления.
Ранее КП-Иркутск сообщала, что в Нижнеудинском районе из-за паводков ввели режим ЧС. Поставленными остаются два населенных пункта. А на двух участках размыло дорогу.
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал