Boom metrics

Уровень воды в реках может подняться до критической отметки в Иркутской области

Может затопить пониженные участки местности
Уровень воды в реках может подняться до критической отметки в Иркутской области

Уровень воды в реках может подняться до критической отметки в Иркутской области

Фото: ГУ МЧС по Иркутской области.

26 июля, а также ночью 27 июля ожидается повышение уровня воды на реке Икей в районе села Икей Тулунского района. Вода может подняться до отметки в 425-455 см, в то время как критический уровень воды составляет 430 см. Также может затопить пониженные участки местности. Об этом КП-Иркутск сообщили в МЧС Иркутской области.

-27 июля на реке Бирюсе в районе Бирюсинска продолжится повышение уровня воды до 470-500 см при "критике" 480 см, частичное затопление территории населенного пункта, - рассказывают в пресс-службе ведомства.

Сейчас круглосуточно ведется контроль над гидрометеорологическими параметрами. Это касается и дополнительных постов. При возникновении ЧС стоит обращаться в МЧС России.

Ранее КП-Иркутск сообщала, что на территории детского образовательного центра "Олимпиец" обнаружили опасное растение под названием борщевик.