
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В конце декабря стало известно, какие маршруты получат субсидии от государства в 2025-м. Уже в текущем году более 70 новых межрегиональных направлений будут поддержаны из федерального и региональных бюджетов. Кстати, обновление перечня не обошло стороной и Иркутскую область.
- В список субсидированных маршрутов попали рейсы из Иркутска в Улан-Удэ, Таксимо, Нижнеангарск, Новокузнецк, Казань, Самару и Читу. Субсидии на эти рейсы будут действовать в отведенные периоды. Льгота на полеты в Улан-Удэ действует весь 2025 год, а в Нижнеангарск и Таксимо с 1 февраля по конец 2025-го, в Ижевск со скидкой можно слетать с 1 июня по 30 сентября, в Казань и Самару с 1 мая по 30 сентября, - пишут на сайте Росавиации.
Стоит отметить, что пока купить билеты на рейсы, которые получат субсидии, возможно в кассах авиакомпаний. Важным моментом является доступность, ведь приобрести билеты могут все граждане. И даже иностранцы, независимо от гражданства.