Нападающий московского хоккейного клуба «Динамо» Евгений Иванушкин в следующем сезоне может перейти в состав иркутской «Байкал-Энергии». Накануне такой слух прошел среди болельщиков иркутского бенди (прим.: хоккей с мячом), но руководство иркутского хоккейного клуба пока однозначного ответа не дает.
- Пока рано говорить о каких-либо переходах игроков, - отметил главный тренер иркутского хоккейного клуба «Байкал-Энергия» Евгений Ерахтин. – Это только слухи и однозначного ответа я вам дать не могу. У спортсменов еще действуют контракты с клубами, за которые они выступают в этом сезоне. Так что пока мы не в праве говорить, кто и куда перейдет в следующем, но такая вероятность существует, будем вести переговоры.
Звезда российского хоккея, лучший нападающий страны уже выступал за «Сибскану» с 2001 по 2004 год. С 2004 года Иванушкин является бессменным нападающим московского «Динамо».Точный состав «Байкал-Энергии» на хоккейный сезон 2010/11 будет известен только в мае, когда закончатся игры плей-офф Чемпионата страны по хоккею с мячом. Кроме Евгения состав «бело-синих» могут пополнить и другие именитые игроки российского бенди.
ПОДРОБНО
Евгения Иванушкина называют «тараном», спортсмен обладает мощнейшим ударом с правой руки и отлично реализовывает угловые и штрафные мячи.30-летний спортсмен является четырехкратным Чемпионом России, обладателем Кубков России и Мира, трехкратным чемпионом мира, серебряным призером Чемпионатов мира по хоккею с мячом.