Boom metrics
НовостиОбщество12 июня 2025 4:32

Очередь из машин выстроилась на ольхонской переправе 12 июня

Сколько придется простоять – неизвестно
Очередь из машин выстроилась на ольхонской переправе 12 июня. Фото: Alexander Geek.

Очередь из машин выстроилась на ольхонской переправе 12 июня. Фото: Alexander Geek.

Наступили праздничные выходные и многие сибиряки рванули на Байкал. Только вот добраться будет не так-то просто – на паром Сахюрта - Ольхон выстроилась огромная очередь. Гости и жители региона негодуют, сколько придется простоять – неизвестно.

Напомним, паром на Ольхон работает восемь месяцев в году, для многих людей это самый простой и быстрый способ добраться до острова. Рейсы выполняют три судна – «Дорожник», «Семен Батагаев» и «Ольхонские ворота». Здесь можно посмотреть полное расписание.

А в это время в Иркутске проходит празднование Дня России. Сибиряков ждет большая концертная программа - концерты, квесты и многое другое. Программу можно посмотреть здесь.

Ранее КП-Иркутск сообщала, что в Иркутской области 12 июня произошел сбой в работе мобильного оператора, сейчас специалисты пытаются устранить неполадки.