Сегодня, 23 июня, на сессии Законодательного собрания Иркутской области губернатор Приангарья Дмитрий Мезенцев внес на рассмотрение регионального парламента кандидатуру первого заместителя председателя правительства области.
Ранее кандидатура Владимира Пашкова была согласована со всеми фракциями в ЗС, поэтому тайное голосование неожиданностей не принесло. Депутатам выдали 41 бюллетень.
Один из них оказался недействительным. А 40 парламентариев проголосовали за Владимира Пашкова. Ранее Владимир Игоревич занимал должность заместителя губернатора области и министра экономического развития, труда, науки и высшей школы. Напомним, что два первых заместителя главы региона Юрий Параничев и Александр Битаров недавно ушли в отставку. Кандидатура на должность еще одного первого заместителя, скорее всего, будет рассмотрена на сессии Заксобрания в сентябре.