Boom metrics

Мошенники звонят ветеранам труда Иркутска и обещают подарки к 9 Мая

Для записи на прием аферисты просят назвать номер СНИЛС и другие персональные данные
Мошенники звонят ветеранам труда Иркутска и обещают подарки к 9 Мая.

Мошенники звонят ветеранам труда Иркутска и обещают подарки к 9 Мая.

Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.

Аферисты придумали новую схему обмана в преддверии Дня Победы. Они обзванивают ветеранов труда и представляются сотрудниками администрации Иркутска. Пожилым людям обещают праздничные выплаты и продуктовые наборы, а для убедительности приглашают получить их 13 мая на улице Ленина, 14.

- Для записи на прием мошенники просят назвать номер СНИЛС и другие персональные данные. Затем жертв зовут в здание мэрии якобы для заполнения заявления, - предупреждают власти.

В администрации города подчеркивают, что никто из официальных лиц не обзванивает ветеранов и никогда не запрашивает по телефону паспортные данные и СНИЛС. Если вам поступил подобный звонок, это однозначно преступники. Положите трубку и предупредите близких.

Ранее КП-Иркутск рассказывала о том, что на 6-летнего мальчика рухнули металлические качели, проломив ему череп. Чтобы спасти ребенка, врачи ввели его в кому, а затем провели операцию. Читайте подробности.