
В конце мая 2026 года завершился срок полномочий главы Усть-Кута Евгения Кокшарова. Он руководил городом пять лет, и за это время территория заметно изменилась: строились дороги и социальные объекты, благоустраивались общественные пространства, развивалась инфраструктура.
- Я не раз был в этом городе и видел, как он меняется. Всегда был рад поддержать и помочь Евгению Владимировичу. Уверен, что эта работа стала для него бесценным опытом, который обязательно пригодится в дальнейшем, - сказал губернатор Игорь Кобзев.
По федеральному законодательству руководство городом временно переходит главе Усть-Кутского района.
Ранее КП-Иркутск рассказывала о том, что школьник вычислил преступника, укравшего последние деньги у его бабушки. Читайте подробности.