
Фото: ГУ МЧС по Иркутской области.
15 июня вечером в деревне Новолисиха Иркутского округа произошёл пожар в одноэтажном трёхквартирном доме из бруса.
Сигнал о возгорании на улице Дорожной поступил в 18:24. На вызов выдвинулись 5 единиц техники и 23 человека личного состава. К моменту прибытия расчётов кровля горела по всей площади, пламя грозило перекинуться на соседний жилой дом и хозпостройки.
Жильцы предупредили, что внутри может оставаться женщина. Пожарные вскрыли конструкции и проникли в задымлённые помещения.
- Звенья газодымозащитной службы эвакуировали из здания 6 газовых баллонов и обнаружили тело погибшей 1970 года рождения, - сообщили в ГУ МЧС по Иркутской области.
Открытое горение удалось ликвидировать за 40 минут. Общая площадь возгорания составила 330 кв. м: повреждены кровля и перекрытия сгоревшего дома, а также обшивка соседнего двухэтажного здания на 30 кв. м.
Распространения на другие объекты удалось избежать. Предварительная причина - неосторожное обращение с огнём. Виновный и размер ущерба устанавливаются.
Ранее КП-Иркутск сообщала, что в Братске сразу две выпускницы получили максимальный результат на ЕГЭ по предметам по выбору: Кира Харьковская из лицея № 2 набрала сто баллов по химии, а Алиса Панова из школы № 31 — сто баллов по литературе. Подробности.