Boom metrics

Племянник поссорился с дядей и поджег его дом: выжили не все

Двух жителей Пензенской области осудили на 15 лет за поджог дома с людьми
Двух жителей Пензенской области осудили на 15 лет за поджог дома с людьми.

Двух жителей Пензенской области осудили на 15 лет за поджог дома с людьми.

Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.

Племянник поссорился с дядей и вместе с приятелем поджег его дом, пока внутри находились люди. Как сообщает сетевое издание «Столица 58», Пензенский областной суд вынес приговор, а апелляционная инстанция оставила его в силе.

- Все случилось в июне 2024 года. Пьяные мужчины взяли канистры с бензином и подожгли ворота гаража, который был единым строением с домом. Внутри находились хозяин, его жена и дочь. Девушка получила страшные ожоги и позже скончалась в больнице. Ее мать тоже пострадала - врачи зафиксировали вред здоровью средней тяжести. Дом и все имущество сгорели дотла, - пишут журналисты.

Осужденные пытались убедить всех, что не хотели никого убивать. Мол, планировали просто испортить имущество и даже якобы предупреждали жильцов об огне. Однако суд счел это убийством, совершенным общеопасным способом по предварительному сговору. Каждому дали 15 лет строгого режима и дополнительно ограничили свободу на год. Четвертый апелляционный суд оставил приговор без изменений.

Ранее КП-Иркутск рассказывала о том, что вечером родители пришли домой, а сын сидел белый как мел. То, что он сказал, мать не забудет никогда. Читайте подробности.