
Фото: ГУ МВД по Иркутской области.
В Иркутской области в рамках операции «Нерест-2026» полицейские выявили факт незаконного вылова рыбы. В Качугском районе местный житель на безымянном острове озера Очеуль использовал резиновую лодку и рыболовные сети в запрещённый для вылова период.
- Нарушитель добыл больше 100 рыб — среди них окуни, караси и щуки, - сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.
Улов и орудия лова изъяты. Проводится проверка, по результатам которой решат, какое наказание понесёт браконьер.
Как ранее сообщала КП-Иркутск, в Сибирском зоопарке в посёлке Никола выхаживают двух медвежат из Усть-Кутского района, которые остались без мамы. Сначала их подкармливали в лесу, надеясь на возвращение медведицы, но затем перевезли в зоопарк, где они познакомились с медвежонком Артёмом и теперь вместе играют и едят. Специалисты отмечают, что к осени их могут выпустить в дикую природу, если зверята будут готовы к самостоятельной жизни. Читайте подробнее.