Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
Общество12 мая 2020 7:28

Медаль за борьбу с коронавирусом учредят для медиков в Бурятии

Название и дизайн награды придумают сами сибиряки
Медаль за борьбу с коронавирусом учредят для медиков в Бурятии

Медаль за борьбу с коронавирусом учредят для медиков в Бурятии

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Награждать врачей, которые лечат пациентов с коронавирусом, решили в Бурятии. Для этого в республике учредят медаль, приравненную к государственным наградам. Ведь на борьбе с заразой, как на фронте, поэтому тем, кто на передовой - особый почет.

- Медицинские работники сегодня несут колоссальные нагрузки, при этом находясь в зоне высокого риска. Поэтому необходимо, чтобы те, кто задействован в борьбе с эпидемией, чувствовали нашу признательность, - отметил глава Бурятии Алексей Цыденов.

Как именно будут выбирать претендентов на награду, власти решат в течение 10 дней. Интересно, что внешний вид и название медали выберут сами сибиряки. Народное голосование скоро запустят на специальном сайте "Гордость Бурятии". Авторы лучших эскизов дизайна даже получат денежные премии.

Отметим, что в Бурятии, где на 12 мая зафиксировано 687 случаев заражения коронавирусом, крупные больницы переоборудованы под лечение COVID-19. Увы, показатель довольно высокий, поэтому на борьбу с эпидемией брошены все силы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Бурятии, последние новости на 12 мая 2020: вахтовики доставлены на родину, ждут земляков из Китая и Америки

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Бурятии на 12 мая 2020 года (подробности)

Выход из режима самоизоляции в Иркутске: "Главное, чтобы послабление мер не привело к резкому росту заболеваемости"

На первом этапе выхода из режима самоизоляции в Иркутске откроются бани, а горожане смогут гулять на улице (подробности)

Карта распространения коронавируса в Иркутской области на 12 мая:в Усть-Куте больные вахтовики, а в Шелехове все выздоровели

Смотрим, как изменилась карта распространения коронавируса в Иркутской области на 12 мая (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08.