
Слышали хоть раз, как поют барсуки и сурикаты? Держим пари, что нет! Сотрудники Сибирского зоопарка в Иркутске сняли на видео целый концерт, в котором выступают разные животные. Каждому – своя партия. И это не просто «му» и «мяу», как у коров или собак! Звуки необычные, можно даже сказать, неповторимые.
Видео: Сибирский зоопарк в Иркутске.
Первым запевает голосистый гиббон Микки (человекообразная обезьяна). Исполняет соло на совесть, а одновременно еще и танцует в клетке, как настоящий артист. Так и хочется вознаградить вкусняшкой. А ему вторит милый барсук Булочка. Заливаться соловьем, как гиббон, он, конечно, не умеет, но старается изо всех - забавно фыркает.
Подхватывают мелодию тоненьким фальцетом мартышка Диана и капуцин Капа, - у этих обезьян трели звонкие, будто у птичек. А за ними со своей партией вступает носуха Йока. Издает звуки, словно нежная флейта!
За «басы» отвечают бурые медвежата - борются и урчат так, что слышно на всю округу. И тихонечко на фоне «подпевают» сурикаты.
- Каждый житель нашего зоопарка умеет разговаривать, а некоторые даже петь. Понимать язык животного важно: кто сердится, кто плачет, кто смеется, а кто болеет. Наши сотрудники могут с закрытыми глазами определить их по голосу, - рассказывают в зоопарке. - А это наш обычный вечерний концерт!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Не фартовый медведь»: косолапый рыбак, так и не поймавший ни одного хариуса, попал в объектив фотографа на Байкале
Увидеть рыбалку бурого медведя – редкое и увлекательное зрелище (подробности)
Ночевать в палатках на КБЖД нельзя: сотрудники нацпарка предупреждают туристов сразу о двух медведях
Косолапые замечены на популярном туристическом маршруте в Иркутской области (подробности)
Чужих детей не бывает: пекинес стал приемной матерью для двух котят в Забайкалье
Собака привязалась к брошенным малышам и выкормила их своим молоком (подробности)