Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
Происшествия19 июля 2022 7:04

Смертельный удар клюшкой: мужчина насмерть забил соседа на детской площадке в Иркутске

Мужчина до смерти забил соседа хоккейной клюшкой на детской площадке в Иркутске
Смертельный удар клюшкой: мужчина насмерть забил соседа на детской площадке в Иркутске. Фото: СУ СК России по Иркутской области

Смертельный удар клюшкой: мужчина насмерть забил соседа на детской площадке в Иркутске. Фото: СУ СК России по Иркутской области

Трагедией закончился словесный конфликт между соседями во дворе дома по улице Байкальская, в Иркутске. Вечером, 18 июля на лавочке сидели двое приятелей и выпивали алкоголь. В этот момент к ним подошел мужчина из соседнего подъезда и сделал замечание. Тем это не понравилось. Завязалась словесная перепалка. 31-летний сосед, сделавший замечание, решать вопрос мирно не захотел. Он сбегал до квартиры и вернулся не с пустыми руками. С собой он прихватил хоккейную клюшку, с которой тут же напал на одного из оппонентов и начал избивать его прямо на детской площадке.

Защититься от размашистых ударов не по правилам 37-летний сосед не сумел. Пропустив несколько ударов по голове, он упал на землю и скончался от полученных травм. Нападавший же скрылся вместе со спортинвентарем.

- Его задержали по горячим следам, - сообщили в пресс-службах ГУ МВД и СУ СК России по Иркутской области. – Им оказался трижды ранее судимый житель Октябрьского района. Клюшку он спрятал в подвале дома. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

По информации «КП»-«Иркутск» задержанный любитель размахивать клюшкой ранее провел в местах не столь отдаленных около 10 лет. Сейчас решается вопрос об очередном заключении его под стражу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Расстреляли и забрали сумку с 2 миллионами рублей: убийц инкассатора поймали спустя 11 лет в Иркутске (Подробности)

Стало больше убийств и взяточников: новые данные о криминальной обстановке в Иркутской области (Подробности)