Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
Происшествия27 февраля 2023 6:18

Сибиряк в порыве гнева убил жену после 10 лет совместной жизни

8 лет колонии назначили за убийство сожительницы мужчине в Иркутской области
Сибиряк в порыве гнева убил жену после 10 лет совместной жизни

Сибиряк в порыве гнева убил жену после 10 лет совместной жизни

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Семейная трагедия развернулась в городе Шелехове Иркутской области. Это произошло в августе прошлого года в одном из многоквартирных домов. К своим соседям на порог заявился 46-летний мужчина. Сибиряк был пьян и заметно взволнован. Своих знакомых он попросил проверить...жива ли его жена. Он признался, что под действием спиртного разругался с супругой, после чего схватил ее за шею и сдавливал до тех пор, пока та не перестала подавать признаков жизни. Напуганные жильцы тут же вызвали полицию и медиков, которым оставалось лишь констатировать смерть женщины.

- Как выяснили следователи, мужчина и его сожительница проживали вместе более 10 лет, - отметили в пресс-службе СУ СКР по региону. - В течение последнего года пара периодически злоупотребляли спиртными напитками, на почве чего у них происходили конфликты.

Против сибиряка завели уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый сразу же сознался в совершенном преступлении. Суд учел собранные правоохранителями доказательства и признал мужчину виновным.

- С учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Шелехова суд приговорил подсудимого к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - рассказали в прокуратуре Иркутской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Массовое ДТП с автобусом №80 произошло на улице Ленина в Иркутске 27 февраля. Полиция уточняет подробности произошедшего. (подробности)

«Была «холостой» ровно 1,5 часа»: сибирячка развелась и в тот же день снова вышла замуж. Мама двоих детей Екатерина Золхоева спустя много лет обрела женское счастье. (подробности)

«Жизнь будет похожа на полосу препятствий»: бурятский лама раскрыл секрет, кому повезет в 2023 году, а кому – не очень. (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08