Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
Происшествия2 декабря 2022 3:55

Назад в 90-е: Банда головорезов пыталась убить несколько человек, устроив стрельбу по машинам в Иркутской области

10 подозреваемых в стрельбе по двум автомобилям с людьми задержаны в Черемхово [фото]
Против троих самых активных участников банды заведено дело.

Против троих самых активных участников банды заведено дело.

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

Сцена из фильма о преступном беспределе 90-х развернулась на одной из улиц небольшого города Черемхово Иркутской области. В один из вечеров трое мужчин ехали на «Жигулях», когда с их машиной на дороге поравнялся микроавтобус. Раздались выстрелы. Головорезы достали «стволы» и выпустили сразу несколько пуль, целясь в водителя и пассажиров легковушки. Жертвам покушения удалось скрыться, но одного из них все же ранили. Требовалась срочная помощь медиков. К счастью, водитель остановившейся «попутки» согласился отвезти незнакомца в больницу.

Фото обстрелянных "Жигулей"

Фото обстрелянных "Жигулей"

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

- Спустя некоторое время ситуация повторилась, - рассказали корреспонденту «КП»-Иркутск» в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. - На этот раз другие злоумышленники, двигаясь на седане Toyota Mark X, догнали легковушку Honda Torneo, в которой находились их знакомые, и так же обстреляли. Водителю второго авто тоже посчастливилось скрыться, никто из находящихся в иномарке не пострадал.

Машина задержанных

Машина задержанных

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

Участников обоих нападений оперативники отдела по борьбе с организованной преступностью регионального Главка МВД совместно с сотрудниками иркутских ФСБ и Росгвардии разыскали и задержали через несколько часов. Наручники защелкнулись на руках сразу у 10 подозреваемых в возрасте от 21 до 31 года. Против троих самых активных участников банды завели уголовное дело о покушении на убийство.

- Следователями СК проведены 10 обысков в жилищах фигурантов и свидетелей уголовного дела, - отметили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Троих головорезов заключили под стражу. Такое решение принял суд по ходатайству следствия.

Оружие было найдено во время обысков

Оружие было найдено во время обысков

Фото: СУ СКР по Иркутской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Расцарапала спину и укусила за палец»: вскрылись неожиданные подробности о нападении крысы на 14-летнего школьника в Бодайбо. Сообщение о нападении крысы на подростка в больнице Бодайбо оказалось ложным. (подробности)

Палец отлетел в сторону: что стало с семиклассником, которого покалечило дверью в школе. (подробности)

«Мы вернулись с того света!»: иркутский доброволец чудом вывел 11 солдат из окружения на Донбассе. Иркутянин Игорь Зуев сохранил жизни одиннадцати бойцов. (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08