
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
«Помогите найти подростка!». Ориентировки с фотографией без вести пропавшей 16-летней школьницы из Усть-Кута облетели все соцсети.
Как ранее сообщала КП-Иркутск, 16 июня подросток ушла из дома, чтобы расклеить листовки и с тех пор ее никто не видел. Известно, что в то утро она несколько раз выходила в мессенджер со своего телефона, потом ее номер стал недоступен.
На поиски пропавшей вышли сотрудники полиции и волонтеры. Они проверили все развлекательные заведения города, чердаки, подвали, исследователи береговую линию от микрорайона Заката до микрорайона Мостоотряд, лесной массив. Обнаружилось, что у одной из подруг школьницы находятся вещи пропавшей, она отдала их на хранение за два до исчезновения. Следователи СК возбудили уголовное дело по статье «Убийство».
- Крайний раз в утреннее время разыскиваемая попадала в поле зрения видеокамер на остановке общественного транспорта «РЭБ» ремонтно-эксплуатационная база – прим. ред.). На ней видно, как несовершеннолетняя заходит на РЭБовский мост, однако на камере, находящейся на противоположном берегу, девочка так и не появилась, - рассказали в ГУ МВД по Иркутской области.
В СК подчеркнули, что девушка на профилактических учетах не состоит. Семья характеризуется положительно.
Тем временем поиски продолжаются. Подросток была одета в черную ветровку с желтыми и голубыми вставками, синие штаны и голубые ботинки.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Водолазы завершили поиски на реке Ушаковке пропавшей полуторагодовалой девочки (подробнее)
Не нашли ни на берегу, ни в реке: как теперь будут искать без вести пропавшую в Иркутске 1,5-годовалую девочку (подробнее)
Телефон недоступен, вещи нашли у подруги: следователи разгадывают тайну исчезновения 16-летней девушки (подробнее)