
Фото: ГУ МЧС по Иркутской области.
В нескольких километрах от Иркутска сотрудники МЧС продолжают работать на месте происшествия на промзоне. По адресу автодорога 15А выехали 9 пожарных расчетов. Огонь распространился на площади 240 квадратных метров. К счастью, пострадавших нет. Тем временем фото пожара на установке по переработке нефтепродуктов в Ангарске 12 июля 2023 появилось в сети. Столб черного дыма виден из нескольких районов города.
Как сообщают в МЧС, установка частная и использовалась для отделения лёгких фракций бензина. Спасатели ликвидируют открытый огонь и охлаждают стоящие рядом цистерны.

Фото: ГУ МЧС по Иркутской области.
- Прокуратура Ангарска поставила на контроль установление всех обстоятельств и причин случившегося. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере промышленной и пожарной безопасности, - отмечают в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Фото: ГУ МЧС по Бурятии.
Фото пожара на установке по переработке нефтепродуктов в Ангарске 12 июля 2023 можно посмотреть на нашем сайте, а также в соцсетях.

Фото: ГУ МЧС по Иркутской области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ангарске ликвидировали пожар на установке по переработке нефтепродуктов. (подробности)