Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
Общество22 марта 2024 5:10

Через месяц - лето! Синоптики поразили прогнозом погоды в Иркутске на апрель 2024

В апреле в Иркутске потеплеет до +18 градусов
Погода в Иркутске в апреле 2024 будет теплой

Погода в Иркутске в апреле 2024 будет теплой

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Устойчивой погоды, по словам синоптиков, ждать сибирякам теперь только летом. Весна в Приангарье славится своими температурными качелями и март это уже доказал. Тем не менее, погода в Иркутске в апреле 2024 года в большинстве дней и ночей уже будет со знаком плюс. Об этом КП-Иркутск рассказала начальник гидрометеорологического центра ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Юлия Янькова.

Погода в Иркутске в апреле 2024

Циклон, который пришел в регион 21 марта, скоро отступит, погода начнет налаживаться уже в воскресенье, 24 марта. Начиная с этого времени, иркутяне смогут радоваться весеннему солнышку, слушать звуки капели. Рассказываем, какой будет погода в Иркутске в апреле 2024.

- В первой декаде апреля в Иркутске прогнозируем температурные показатели в дневные часы +7…+12, - дает предварительный прогноз начальник Иркутского Гидрометцентра Юлия Янькова. – По ночам будет все еще прохладно – от 0 до -8 градусов.

Такие цифры в темное время суток столбики уличных термометров будут показывать первые две декады месяца – то есть числа до 20 апреля, а в последние десять ночей второго весеннего месяца температура воздуха поднимется до -1…+4. Днем же потеплеет уже числа с 11-го.

- Во второй и третьей декаде апреля дневные температуры повысятся до +10…+18 градусов, - говорит специалист.

В целом, среднесуточные показатели температуры воздуха в апреле образца 2024 года ожидаются на 1-2 градуса выше многолетних значений. В южных районах, к которым относится и Иркутск – средняя температура составит +1….+6 градусов, в северных – от 0 до -3 градусов. На западе Приангарья температурный фон предполагается такой же, как и на юге региона, а вот в северных районах – Катангский, Усть-Кутский, Мамско-Чуйский, Бодайбинский – в отдельные ночи возможно похолодание до -13…-18, днем колебания температур воздуха возможно в пределах +2…+12 градусов.

Погода в Иркутске в апреле 2024: что по осадкам

Погода в Иркутске в апреле 2024 принесет в город осадков немного меньше нормы, на западе Приангарья их будет около или чуть выше нормы, а в северных районах местами больше нормы. Что можно с уверенностью сказать, аномальной апрельская погода быть не намерена. Да, температуры будет выше нормы, но 1-2 градуса - это лишь небольшое отклонение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родила в 15 лет и оставила дочь в роддоме: женщина разыскивает биологическую мать, которая бросила ее полвека назад. 50-летняя жительница Крыма разыскивает биологическую мать в Иркутской области (подробности)

Чикатило наставлял Попкова, а ловили их одни оперативники: факты из сериала об ангарском маньяке, которых не могло быть. В сети опубликовали тизер сериала, снятого по истории ангарского маньяка (подробности)

Продавали несуществующий товар: аферистов, создавших фейковый интернет-магазин, арестовали полицейские из Иркутска (подробности)

«Увидев его, не смогла сдержать слез»: исповедь мамы, чей сын при рождении был размером с ладонь. Врачи перинатального центра в Иркутске выходили младенца весом 1,4 кг (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08

Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм-канал, группы ВК и Одноклассниках

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал