Премия Рунета-2020
Иркутск
+8°
Boom metrics
Общество28 марта 2024 9:37

«Берем удочки и на лед!». Дмитрий Певцов будет гостем фестиваля Байкальская рыбалка 2024

Дмитрий Певцов приедет на фестиваль Байкальская рыбалка 2024
Приглашенный гостем фестиваля Байкальская рыбалка 2024 стал актер Дмитрий Певцов

Приглашенный гостем фестиваля Байкальская рыбалка 2024 стал актер Дмитрий Певцов

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Крючки и блесна начищены, товарищи-рыбаки? Главный рыбацкий фестиваль страны Байкальская рыбалка 2024 состоится совсем скоро. Жеребьевка команд намечена на 29 марта, а сам турнир пройдет в субботу, 30 числа. Рассказываем, подробности.

Байкальская рыбалка 2024: где будет проходить

Место встречи рыбаков со всей страны в марте остается неизменным – это село Турка Прибайкальского района в Бурятии. Именно там в выходные в нелегкой схватке сойдутся 246 команд по 4 человека в каждой. Приедут на фестиваль Байкальская рыбалка 2024 рыбаки из Красноярска, Владивостока, Хабаровска, Сургута, Томска, Новосибирска, Читы, Москвы, Санкт-Петербурга, Казахстана и, конечно, из регионов Бурятии.

Байкальская рыбалка 2024: условия участия

Основной состав команд фестиваля Байкальская рыбалка 2024 уже сформирован. Подать заявку больше не получится. Количество участников в этом году ограничили. Обязательным условием участия были собрать команду из четырех человек, зарегистрироваться, оплатить оргвзнос, сделать страховку.

Возраст и пол участников не важен. У каждой группы должна быть своя экипировка – неограниченное количество удочек любых наименований, оснащенной не более, чем двумя крючками, ледобур. Запрещается пользоваться кормушками, эхолотами, средствами радиосвязи, мотобурами. Для улова тару выдадут организаторы. После взвешивания пойманной рыбы, будет известен победитель.

«Организаторами определено 10 призовых мест в общем зачете, 3 призовых места среди женских команд, а также следующие номинации от спонсоров: Приз от семьи актера Булдакова Алексея Ивановича, Лучшая командная экипировка, Лучшая семейная команда, За верность «Байкальской рыбалке», Самый старший участник, Самый юный участник, Участник, поймавший самую крупную рыбу и Лучшая команда поддержки», - говорится в положении.

Команды, занявшие первое, второе и третье место, в награду получат автомобиль, снегоход и лодочный мотор. Также будут призы для женских команд, такие как сертификат на путешествие и т.д.

Также приняты уже и все заявки на участие от молодежи – детей и подростков до 16 лет – на турнир «Юный рыбак». Здесь могли соревноваться дети и подростки до 16 лет, но обязательно при участии совершеннолетнего ассистента. Экипировку – снасти и бур не менее 130 см – нужно брать свои. Кстати, турнир для юных ловцов не командный, это личное первенство. Участвуют по одному человеку с одной удочкой, на которой не больше двух крючков. Юные спортсмены также могут рассчитывать на призы. В этом году это детский квадроцикл, спортивный велосипед и внедорожный самокат.

Байкальская рыбалка 2024: кто приедет

Событие это интересно будет не только заядлым удильщикам, но и всем сибирякам. А почему? Приглашенным гостем в этот раз стал актер, певец и депутат Дмитрий Певцов.

- А вы что не знаете, что 29-30 марта 2024 года состоится грандиозный фестиваль Байкальская рыбалка 2024? Все бросаем, берем удочки и на лед! – пригласил артист, записав видеообращение. – Встретимся на байкальском льду!

Напомним, что Байкальская рыбалка славится не только своими подарками, но и культурной программой. На байкальской льду уже выступала Анна Семенович, делился забавными случаями из жизни, пел песни и читал стихи Дмитрий Дюжев. Приезжал туда и Алексей Булдаков – звезда фильмов «Особенности национальной охоты» и «Особенности национальной рыбалки».

Чем порадует сибиряков Дмитрий Певцов, узнаем уже в ближайшие дни. Точно известно, что придумавшему самый лучший девиз для Байкальской рыбалки достанется фото с актером, а также автограф звезды.

Кстати, сами рыбаки будут также удивлять гостей фестиваля. Команды придумывают себе не только девиз, но часто приезжают в придуманных ими костюмах. Так, на льду в разные годы можно было встретить бабок-ежек, телепузиков, северобайкальских папуасов.

Байкальская рыбалка 2024: программа фестиваля

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Пятница 29 марта

12:00 - регистрация участников

15:00 - открытие соревнований

16:00 - жеребьевка

Суббота 30 марта

7:40 построение участников

8:00-12:00 - лов рыбы

13:00 - 14:30 заседание судейской коллегии

14:30 - награждение

17:00 церемония закрытия

ПРОГРАММА ТУРНИРА "ЮНЫЙ РЫБАК"

Суббота 30 марта

9:00 - регистрация участников

10:00-12:00 - лов рыбы

12:00-13:00 - заседание судейской коллегии

13:00 - награждение участников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Договорился с рыбой, что она будет клевать: за 4 дня до смерти Алексей Булдаков побывал на «Байкальской рыбалке». В аэропорту Улан-Удэ Алексея Булдакова встречали криками: «Михалыч!» [видео]

Услышал крик и поспешил на помощь: Росгвардеец из Ангарска спас женщину, на которую напал грабитель (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08

Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм-канал, группы ВК и Одноклассниках

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал