
Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП
Ситуация с топливом в Иркутской области 25 июня 2026 - на контроле оперативного штаба. Все участники рынка на связи, а самые острые вопросы уже переданы в федеральный центр.
На совещании с Минэнерго РФ губернатор Игорь Кобзев обозначил ситуацию с топливом в Иркутской области. По итогам видеовстречи в Москву ушло официальное обращение с полным анализом происходящего. А главное - сводная заявка от независимых операторов на бензин и дизель на июль, август и сентябрь.
- Приоритетное внимание сейчас отдаём обеспечению топливом транспорта, от работы которого зависят жизненно значимые сферы: пожарные машины, скорая помощь, коммунальные и оперативные службы, общественный транспорт, - подытожил заместитель председателя правительства региона Александр Анчугин.
На заправках, как стало известно корреспонденту КП-Иркутск, топливо есть, но не везде, и с ограничениями.
В правительстве попросили жителей отнестись с пониманием к временным неудобствам на АЗС и планировать дальние поездки заранее.
Отдельно решили вопрос с авиатопливом: иркутский аэропорт полностью обеспечен. Теперь власти на связи с Минтранспорта РФ и Росавиацией по обеспечению малых аэропортов - для выполнения социально важных перевозок. Параллельно на контроле находится северный завоз.
Вот такая ситуация с бензином в Иркутске и Иркутской области на 25 июня 2026.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Видят молочную кашу с фруктами и превращаются в диких зверей»: двух медвежат, потерявших маму, выхаживают в зоопарке (подробнее)
Вручила конверт с деньгами и упала замертво: в Иркутске спустя 29 лет раскрыта тайна гибели женщины (подробнее)
Поехала новым маршрутом, который стал для нее последним: назначена дата прощания с известной кавээнщицей в Иркутске (подробнее)