Премия Рунета-2020
Иркутск
-3°
Boom metrics
Общество3 августа 2021 6:31

Серебряная медалистка Олимпиады в Токио, лучница Светлана Гомбоева выходит замуж

Как оказалось ее любимый молодой человек сделал ей предложение еще до Олимпиады
Светлана Гомбоева и ее любимый молодой человек. Фото: Денис СЛЕПЦОВ

Светлана Гомбоева и ее любимый молодой человек. Фото: Денис СЛЕПЦОВ

Не успела серебряный призер Олимпиады в Токио, бурятская лучница Светлана Гомбоева вернуться домой, где ее встретили, как национальную героиню, как в ее жизни произошло еще одно знаменательной событие. А точнее в личной жизни. Любимый молодой человек спортсменки Даши сделал ей предложение выйти за него замуж. И похоже, новоиспеченная медалистка Игр, ответила «да». В сториз на своей странице в инстаграме, Светлана опубликовала фото любимого молодого человека, который с паспортом и документами в руках стоит у входа во дворец бракосочетания. Похоже, что пара уже подала заявление. Правда, когда состоится свадьба, выяснить пока не удалось.

- Да, молодой человек Светланы действительно сделал ей предложение, - подтвердила «КП»-«Иркутск» мама Светланы, Ольга Александровна. – Правда, она рассказать об этом пока не может. Сейчас ее чествуют в Бурятии. Мероприятия расписаны на весь день.

Позже выяснилось, что предложение Светлане было сделано еще до Игр - в феврале этого года. Об этом лучница сама рассказала на своей странице в соцсети.

Светлана с серебряной медалью Игр в Токио. Фото: Денис СЛЕПЦОВ

Светлана с серебряной медалью Игр в Токио. Фото: Денис СЛЕПЦОВ

Напомним, на Олимпиаде в Токио, Светлана Гомбоева завоевала серебро в командном зачете вместе с Ксенией перовой и Еленой Осиповой. На пути к финалу россиянки одолели лучниц из Украины, США, Германии и в решающей схватке, увы, проиграли представительницам Южной Кореи. Та же Светлана не раз выбивала «десятку».

На днях Светлана прилетела в Иркутск, где ее встречали с большим голубым хадаком ( шелковый шарф, символизирующий почтение). Приехали ее родные, земляки из Иркутска, большая делегация из Усть- Ордынского округа и Бурятии. Даже футболки «по случаю» подготовили – с изображением самой девушки и гордой надписью «серебряный призер Олимпийских Игр».

-Хочу сказать огромное спасибо всем, - сказала Светлана Гомбоева. – И, прежде всего, маме, которая вложила в меня, все, что у нее было. И дядя помогал всегда. Все, что было необходимо для занятий спортом, у меня было. И это, конечно, сыграло важную роль в достижении глобальных целей.

Добавим, что за серебряную медаль Олимпиады, Светлана Гомбоева получит солидные премии – 2, 5 миллиона рублей из федерального бюджета, а еще двухкомнатную квартиру в столице Бурятии ( это уже от республики) и 583 тысячи рублей призовых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первый тренер обладательницы серебряной медали Олимпиады-2020 Светланы Гомбоевой: «А ведь в детстве она едва не бросила спорт!» (Подробности)

Светлана Гомбоева завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в Токио в командной стрельбе из лука (Подробности)

Серебряная медалистка Игр,лучница Светлана Гомбоева резко ответила хейтерам, обвинившим ее в проигрыше в 1/32 (Подробности)

Лучнице из Бурятии Светлане Гомбоевой стало плохо во время первого выступления на Олимпиаде в Токио (Подробности)