Премия Рунета-2020
Иркутск
+10°
Boom metrics

СКР ищет очевидцев ДТП на Иркутном мосту, в котором пострадали 9 полицейских

Резонансный инцидент произошел в ночь с 28 на 29 июля 2018 года [видео]

Следственный комитет продолжает расследование ДТП, в котором пострадали 9 инспекторов ГИБДД. Сыщики просят откликнуться свидетелей аварии, которая произошла в ночь с 28 на 29 июля 2018 года в Иркутске.

Напомним, что резонансный инцидент произошел после того, как на улице Олега Кошевого патрульный экипаж ДПС заметил угнанный автомобиль «Toyota Fielder» и потребовал водителя остановиться. В ответ на это водитель лишь сильнее вдавил педаль газа в пол. Погоня в духе голливудских фильмов продолжилась на Иркутном мосту, где лихача уже ждала засада. Когда угонщик уже был задержан, и полицейские оформляли протокол, то прямо в них на большой скорости влетел автомобиль «Ford Focus». Как итог: иномарка сбила 9 инспекторов, троим из них потребовалась помощь врачей.

- Следствие ищет дополнительных очевидцев происшествия, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области. – В том числе для получения информации о манере и скорости движения «Ford Focus» до столкновения с полицейскими.

Сам же виновник аварии продолжает находиться под арестом. Расследование продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Погоня со стрельбой в Иркутске: девять полицейских пострадали при задержании лихача. Когда инспекторы блокировали нарушителя, в них врезался пьяный водитель на "Форд Фокус". Подробности.

Погоня в Иркутске, в которой пострадали 9 полицейских: виновник аварии заключен под стражу. А на лихача, который уходил от инспекторов и создал аварийную ситуацию, завели уголовное дело. Подробнее.

Погоня в Иркутске: появилось видео ДТП как «Форд Фокус» сбивает полицейских. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Подробнее.

Водителя, который в пьяном виде сбил 9 полицейских в Иркутске, отправили под арест. ДТП на Иркутном мосту произошло в ночь на 29 июля. Подробнее.