Премия Рунета-2020
Иркутск
+6°
Boom metrics

Убил из ревности и подался в бега: в Бурятии поймали мужчину, который три года скрывался от суда

Он прятался в Москве и Новосибирске, но решил вернуться в Северобайкальск, чтобы навестить родителей

Три года в бегах провел 43-летний житель Северобайкальска, пытаясь скрыться от суда. В декабре 2012 его задержали за убийство 24-летнего парня, к которому он приревновал свою возлюбленную. Следствие по этому делу длилось четыре года, и уже было передано в суд, однако мужчина, которого отпустили под подписку о невыезде, сбежал. На три года ему удалось затеряться на просторах страны. Переезжая с места на место, сибиряк успел пожить в Москве и Новосибирске. Все это время он нигде не работал, тратя сбережения, которые остались от бизнеса – небольшого мебельного магазина в Северобайкальске.

- В июне поступила информация, что мужчина вернулся в родной город, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Бурятии. – Он был задержан в доме своих родителей.

В ближайшее время, пойманный беглец все - таки предстанет перед судом. В МВД уточнили, что ревнивцу грозит до 15 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Не пожалел даже свою дочь: бывший муж жестоко убил родных жены за то, что она его бросила. 20-летний отморозок из Иркутской области отправился за решетку на 23 года. (подробности).

Обещал жениться и миллион евро: сибирячка перевела «жениху» из Бельгии полтора миллиона рублей. Жительница Усолья-Сибирского до сих пор не верит, что попалась на уловки мошенников. (подробности).