Премия Рунета-2020
Иркутск
+5°
Boom metrics

Наводнение в Иркутской области: полиция помогает пострадавшим сибирякам восстанавливать документы

Тем, кто не успел спасти паспорта, водительские удостоверения и другие документы во время наводнения в Иркутской области, бесплатно выдадут новые

Спасаясь от сильнейшего наводнения в Иркутской области, сибиряки не успевали забрать даже самое ценное - документы. Теперь полицейские помогают быстро восстановить им паспорта, водительские права, паспорта транспорта и так далее, - сообщает ИА "Байкал Инфо" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

- Пострадавшие жители Нижнеудинского, Тулунского, Зиминского, Тайшетского, а также Черемховского районов обслуживаются в приоритетном порядке, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. - Привлекаются дополнительно силы подразделений по вопросам миграции и ГИБДД.

Потерянные документы восстановить можно бесплатно. Для этого нужно обратиться в отделы полиции в Тулуне, Нижнеудинске, Чунском, Зиме и Тайшете.

За консультацией обращайтесь в ГУ МВД России по Иркутской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наводнение в Тулуне: подтопленными остаются 16 домов, дворов и огородов

Воду из подворий после наводнения в Тулуне откачивают круглосуточно (подробности)

Выплаты пострадавшим от наводнения: оказавшиеся в зоне ЧС в Иркутской области получают компенсации

Эти цифры звучали на совещании, которое провел в Братске 19 июня Владимир Путин. Выплаты были начаты оперативно (подробности).

Мама 6-летнего мальчика, который поговорил с Путиным в Тулуне: «Матвей никого не боится и не стесняется»

В тулунской школе-интернате № 28 Владимиру Путину одним из первых задал вопрос шестилетний Матвей Сафронов (подробности).