
Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).
В школах и детсадах Иркутска, при выявлении симптомов респираторного заболевания у ребенка, ученика или дошкольника будут отправлять домой. Посещать занятия он не сможет до выздоровления.
- Сегодня основная задача – ограничить распространение вирусных инфекций среди жителей областного центра, - рассказала пресс-службе администрации Иркутска начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации города Наталия Тарабан. - Наступает сезон повышенного роста заболеваемости гриппом и ОРВИ.
Сейчас в департаменте разрабатывают памятку, в которой будут указаны меры профилактики и то, что при первых симптомах заболевания – кашель, температура, насморк, слабость – нужно ограничить общение, вызвать врача. Как отметила Наталья Тарабан, самостоятельно посещать поликлинику не рекомендуется.
Стоит отметить, что сотрудники Роспотребнадзора Приангарья действительно отмечают рост заболеваемости. На прошлой неделе в Иркутске за помощью медиков обратились 5717 человек, из них 4058 детей.
Читайте также:
Подозрение на коронавирус: в Улан-Удэ госпитализировали жителя Забайкалья. Из путешествий по Китаю и Корее 36-летний мужчина вернулся с тревожными симптомами
Коронавирус у госпитализированных в Иркутске шести студентов из Китая не подтвердился. Об этом сообщили власти региона после получения результатов анализов (подробности)