Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics

В ГИБДД назвали самый опасный для дальнобойщиков участок трассы Байкал

За три года там произошло 28 ДТП
В ГИБДД назвали самый опасный для дальнобойщиков участок трассы Байкал

В ГИБДД назвали самый опасный для дальнобойщиков участок трассы Байкал

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

В ГИБДД назвали самый опасный участок трассы Байкал для водителей большегрузов. Это отрезок от поселка Моты до поселка Култук.

«Там сложный рельеф, множество крутых поворотов, затяжные подъемы и спуски», - отмечают в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. – «За три года там случилось 28 аварий с участием фур. В них погибли 19 человек, еще 40 получили травмы разной степени тяжести».

Отмечается, что все водители были опытные. В среднем стаж вождения у участников аварий был 20 лет, каждый четвертый был шофером уже больше 30. Однако, многие из них проезжали через Иркутскую область впервые и не знали об опасном участке.

В ДТП в Слюдянском районе попали дальнобойщики из Татарстана, Краснодара, Новосибирска, Дагестана, Челябинска, Кургана, Екатеринбурга и других городов и территорий. Чаще аварии происходили летом, а также в утреннее или вечернее время.

Читайте также:

32 любителя дрифта оштрафовали полицейские во время рейда в Иркутске. Некоторые любители контролируемых заносов садятся за руль пьяными и проезжают на красный сигнал светофора (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08