Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество26 апреля 2021 8:53

МЧС: шквальный ветер обрушится на Иркутск 27 апреля

"КП" рассказывает о погоде в Иркутске на 27 апреля
МЧС: 27 апреля в Иркутской области ожидается ветер до 18 м/с

МЧС: 27 апреля в Иркутской области ожидается ветер до 18 м/с

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Местами по области ожидаются северо-западный ветер 15-18 м/с и мокрый снег. Температура ночью опустится до +2...-3, при прояснении -8...-13, днём +7...+12, местами +2...-3. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области со ссылкой на Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

- Во время неблагоприятных погодных явлений возрастает риск обрыва линий связи и электропередач, обрушения слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов. Кроме того, возникает вероятность мгновенного распространения огня на большие площади в случае пожога сухой растительности на приусадебных участках, - напоминают в ведомстве.

В Иркутске ожидается переменная облачность, ночью и утром в городе пройдут небольшой дождь и мокрый снег. Днём без существенных осадков, ветер северо-западный 5-10 м/с, порывы до 15 м/с, температура ночью 0...+2, днём +7...+9.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рэпер Хаски из Бурятии номинирован в рейтинг "Forbes". Он может быть признан одним из самых перспективных россиян до 30 лет. (подробности)

В Тулуне лихач без водительских прав "дрифтовал" в центре города (подробности)

днём без существенных осадков, ветер северо-западный 5-10 м/с, порывы до 15 м/с, температура ночью 0,+2°, днём +7,+9°.