Спорт1 июня 2021 14:49

Иркутский стрелок Артем Черноусов завоевал два золота и бронзу на чемпионате Европы

Артем Черноусов является одним из кандидатов на участие в летней Олимпиаде
Иркутский стрелок Артем Черноусов завоевал два золота и бронзу на чемпионате Европы. Фото: Центр спортивной подготовки сборных Иркутской области

С коллекцией медалей возвращается с чемпионата Европы по пулевой стрельбе иркутский стрелок Артем Черноусов. На соревнованиях, которые проходят с 20 мая по 6 июня в хорватском Осиеке, Артем завоевал два золота и бронзу. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

- Золотые медали Артем завоевал, выиграв в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужских и смешанных команд, - отметили в минспорта Приангарья. – Бронзу в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров.

Напомним, Артем Черноусов является одним из кандидатов на участие в XXXII Олимпиаде, которая этим летом пройдет в Токио.

Стало известно, кто из спортсменов Иркутской области поедет на Олимпиаду в Токио (Подробности)

Иркутский стрелок Артем Черноусов о переносе Олимпиады 2020: "Через год буду еще сильнее!" (Подробности)