Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество14 июля 2021 9:14

Охотников, которые нашли бродившего 4 дня по тайге 15 летнего подростка, наградили в Иркутске

Ежедневно в поисках участвовало до 500 человек
Охотников, которые нашли бродившего 4 дня по тайге 15 летнего подростка, наградили в Иркутске

Охотников, которые нашли бродившего 4 дня по тайге 15 летнего подростка, наградили в Иркутске

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

Полиция наградила четырех жителей Иркутского района Германа Грабуна, Алексея Новоселова, Александра Тюменцева, Ивана Грабуна, которые помогли найти 15-летнего без вести пропавшего в тайге мальчика. Охотники на лошадях прочесывали лес на лошадях и обнаружили подростка. Всего в поисках ежедневно участвовало до 500 человек. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

- На поиски подростка были мобилизована полиция, местные жители, отряды волонтеров, военные, сотрудники СУ СК России по Иркутской области, МЧС, Росгвардии, представители администрации района и прилагающих населенных пунктов, а также просто неравнодушные люди. Прилегающая территория обследовалась с помощью вертолетов, как ведомственных, так и частных, - рассказали в ведомстве.

Мальчика нашли 1 июля. Он был дезориентирован на местности и 4 дня ходил по лесу в районе родного села. Он увидел в небе на вертолет и пошел за ним. Так он встретил мужчин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В МЧС предупредили, что тропические ливни возвращаются в Иркутскую область. Оперативные группы готовы к реагированию на аварийные ситуации. (подробности)

Постоянно бил жену и держал семью в страхе: новые подробности о мужчине, который грозился скинуть ребенка с 14-го этажа в Иркутске. Коллега жены дебошира рассказала некоторые подробности его личной жизни. (подробности)

Заключенный сбежал из колонии на севере Иркутской области. Местных жителей просят помочь поймать преступника. (подробности)