
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Профилактический рейд на дорогах сотрудники ГАИ провели в минувшие выходные в Иркутской области. В этот раз задержали 119 пьяных водителей. А восемь из них попались с таким нарушением уже не в первый раз. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.
- Так, вчера днем, в селе Покровка Баяндаевского района инспекторы остановили автомобиль «ВАЗ-2106» под управлением 35-летнего местного жителя, от которого исходил сильный запах алкоголя. Водитель пояснил, что распивал спиртные напитки с друзьями, после чего решил развести их по домам, - рассказывают в ведомстве.
Оказалось, что у нарушителя нет и никогда не было водительских прав. Кроме того, однажды его уже ловили за рулем в состоянии опьянения. Экспертиза показала недопустимое содержание алкоголя в организме. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о повторном вождении в нетрезвом виде.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пятилетнюю девочку нашли посреди озера на надувном круге в Забайкальском крае, ее родители бесследно исчезли. Ребенка обнаружили сотрудники ГИМС два дня назад. (подробности)
Инспектор ДПС в Иркутске помог пострадавшей с травмой ноги попасть к врачам. С мигалками он сопровождал ее автомобиль через пробки. (подробности)
В Усолье-Сибирском посетитель украл мобильник из торгового павильона. Подозреваемый попал на кадры камеры наблюдения. (подробности)