
Фото: ГУ МВД по Иркутской области.
В Зиминском районе 15-летний мотоциклист вместе с 12-летним пассажиром направлялись из Зимы в село Услон. Неожиданно на дорогу из поля выбежал конь и перегородил путь мотоциклу "Ирбис Вираго". Произошло столкновение. Подросткам понадобилась помощь медиков. За минувшую субботу это одна из трех аварий, произошедших в регионе с участием школьников. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.
- Так, в областном центре 3 августа в ночное время 17-летний водитель, управляя мопедом марки «МД 500 Т-3М», двигаясь по улице Генерал Доватора, допустил опрокидывания мопеда. В момент ДТП юноша находился на мопеде без мотошлема и защитной экипировки. В результате происшествия мотоциклист госпитализирован в медицинскую организацию с различными травмами, - рассказали в ведомстве.
С разницей в несколько минут вблизи города Ангарска 15-летний школьник на «Тойоте Аллион» съехал в кювет на трассе "Сибирь". Иномарка перевернулась. Подросток взял машину без разрешения, чтобы покататься с друзьями 17 и 18 лет. Несовершеннолетнему лихачу понадобилась медпомощь.
С начала года в Иркутской области зарегистрировано 19 ДТП с участием водителей-подростков. В результате аварий 1 ребенок погиб, 18 детей получили различные травмы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Житель Бурятии напал на 17-летнюю девушку из-за рассыпанных сухариков. Мужчина угрожал подростку расправой и сорвал с шеи серебряную цепочку. (подробности)
5-летнего мальчика на самокате сбил пьяный водитель "Тойоты РАВ4" в Усолье-Сибирском. В момент аварии ребенок проезжал по пешеходному переходу, а его мама шла за ним сзади. (подробности)
Пьяный водитель "Буханки" насмерть сбил 81-летнюю пенсионерку в Чунском. Ранее мужчину лишили водительских прав. (подробности)