
Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).
Более 200 тысяч заявлений на выплаты к новому учебному году почти на 400 тысяч школьников поступило в отделение Пенсионного фонда по нашему региону. И это за период с 15 июля. На 28 тысяч школьников заявления еще не написаны. Об этом сообщили в пресс-службе Отделения ПФР по Иркутской области.
- Сейчас специалисты Пенсионного фонда ведут работу индивидуально с каждым родителем, - рассказали в ведомстве. - Кроме того, родителям, чьи контакты есть в базе данных фонда, отправили сообщения, чтобы предложить подать заявление. Но остались и те, чьи номера телефонов неизвестны.
Специалисты ПФР напоминают, что единовременные выплаты для школьников могут получить семьи с детьми в возрасте от 6 до 18 лет. Причем 6 лет должно исполниться не позднее 1 сентября 2021 года, а 18 лет – не раньше 3 июля 2021 года.
Кроме родителей, выплата также полагается инвалидам и людям с ограничениями по здоровью, если им от 18 до 23 лет и они продолжают получать общее образование.
Успеть подать заявление необходимо до 1 ноября этого года через портал Госуслуг или в другой клиентской службе Пенсионного фонда. Дополнительные документы не требуются, так как ПФР сам запрашивает все нужные сведения в ведомствах.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Сибиряк оплатил штраф в 30 тысяч рублей за владельца машины, чтобы ее выкупить. Мужчина не мог продать авто, пока не закроет задолженность (подробности)
Цены на продукты для борща в Иркутске замедлили рост. На рынках появились свежие овощи, выращенные местные фермерами (подробности)