Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество2 сентября 2021 2:34

Больше 85 тысяч школьников начали новый учебный год в Иркутске

Из них почти 9 тысяч - первоклассники
Больше 85 тысяч школьников начали новый учебный год в Иркутске

Больше 85 тысяч школьников начали новый учебный год в Иркутске

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Больше 85 тысяч школьников начали новый учебный год в Иркутске. 1-го сентября праздничные линейки прошли в 74 общеобразовательных учреждениях. В связи с ограничительными мерами в них участвовали только ученики первых и одиннадцатых классов. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Иркутска.

- В торжественных мероприятиях приняли участие почти 9 тысяч первоклассников и более четырех тысяч одиннадцатиклассников. Для остальных школьников прошли классные часы, - рассказали в городской администрации.

Напомним, в этом году в Иркутске впервые были набраны педагогические классы. Профильное обучение будет проводиться в школах №15, № 23 и № 40, в гимназии № 2. Всего в этих классах будут учиться 110 старшеклассников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Набор в педагогические классы начался в Иркутске. При поступлении будут учитываться успеваемость, общественная активность и коммуникативные способности учеников. (подробности)

Педагогические классы появятся в четырех школах Иркутска. В регионе острая нехватка учителей. (подробности)

«Привет, бурятки, я Булатка»: первоклассник из Улан-Удэ отжег на школьной линейке и прославился, как мечтал (подробности)