
На территорию исправительной колонии № 2 в Ангарске неизвестные перебросили сверток с 10 сотовым телефонами, зарядными устройствами и 1,5 килограммами дрожжей. Сотрудники ФСИН проводят служебную проверку, чтобы установить личности нарушителей. Об этом сообщают в пресс-службе ГУФСИН России по Иркутской области.
- Передача осужденным запрещенных предметов — сотовых телефонов, спиртосодержащих жидкостей, наркотических веществ — способствует совершению новых преступлений. Лица, совершающие передачу запрещенных предметов, могут быть привлечены к уголовной или административной ответственности, - рассказали в ведомстве.
Напомним, ранее в работе ангарской колонии прокуратура выявила нарушения, после чего главе регионального ГУФСИН было вынесено представление. Сотрудники прокуратуры отметили, что в колонии не в полной мере обеспечены охрана и изоляция осужденных. Недостаточно отслеживаются каналы передачи запрещенных предметов заключенным, а также пресечение готовящихся и совершаемых нарушений.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Прокуратура нашла нарушения в работе исправительной колонии в Ангарске. Начальнику регионального ГУФСИН внесено представление. (подробности)
Заключенный ударил заточкой в спину сотрудника колонии в Ангарске. Это уже второе нападение на сотрудников ГУФСИН в Иркутской области за месяц. (подробности)